Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Gru O Maldisposto 3 com os Minions

GRU O MALDISPOSTO 3 NOS CEREAIS NESTLÉ!

Participe no passatempo e ganhe 1 dos 400 prémios que temos para oferecer!

QUER GANHAR 400 CÂMARAS FOTOGRÁFICAS FUJIFILM INSTAX MINI 8?

Encontre o código único dentro da embalagem dos cereais Nestlé selecionados (Chocapic, Nesquik e Estrelitas) para se habilitar a ganhar 400 câmaras fotográficas FUJIFILM INSTAX MINI 8 que os Cereais Nestlé e Gru O Maldisposto 3têm para lhe oferecer.

Clique aqui para introduzir o seu código!


O PASSATEMPO TERMINOU.

Fique atento às próximas novidades no nosso site!

PROCURE OS SEUS CEREAIS CHOCAPIC, NESQUIK E ESTRELITAS COM A IMAGEM DO GRU.

VENCEDORES

 

3 Junho (15 vencedores: prémios acumulados dos dias 1 e 2 de junho):

  • Ana Fernandes (Braga)

  • Rita Ramalho (S.Pedro do Corval)

  • Ângela Jacob    

  • Evanda Ferreira (Santa Maria de Lamas)

  • Paula Fontes (Matosinhos)

  • Beatriz  Passagem (Amor)

  • Edsandra Do Ó (Ajuda)

  • Bartlomiej Blachowski (Cascais)

  • Francisco  Cabral (Paços de Ferreira)

  • Elara Liz Miller (Coimbra)

  • Sandra Tavares (Almada)

  • Liliana Sofia Capitão (Quinta Nova)

  • Judite Roque (Corroios)

  • Fátima Selorindo (Vendas Novas)

  • António Coelho (Lisboa)

 

6 Junho (5 vencedores):

  • Luis Santos (Odivelas)

  • Catarina Correia (Lisboa)

  • Catarina Ferreira (Odivelas)

  • Maria do Carmo Rodrigues (Rinchoa)

  • Luindia  Kamavo (Campolide)

 

8 Junho (5 vencedores):

  • Teresa Fernandes (Mira Sintra)

  • Margarida Silva (Carnaxide)

  • José Rodrigues (Lamego)

  • Maria Gomes (Covelas)

  • Marcio 

 

10 Junho (5 vencedores):

  • Fernanda Gonçalves (Odivelas)

  • Bebiana  Mendonça (Lousada)

  • Pedro Aparicio (Lisboa)

  • Fernando Sarmento (Lisboa)

  • Maria Alice Silva (Alcofra)

 

12 Junho (5 vencedores):

  • Sofia Dias (Lisboa)

  • Carla Barros (Leiria)

  • Francisca Valador (Lisboa)

  • Rodrigo Coelho (Sintra)

  • Alleghynyere Oliveira (Lisboa)

 

14 Junho (5 vencedores):

  • Rodolfo Januário (Caldas da Rainha)

  • Teodoro Mendonça (Meinedo)

  • Margarida Marques (Vila Nova da Telha)

  • Antonio Corbal (Lisboa)

  • Armando Teixeira

 

16 Junho (5 vencedores):

  • Maria Mendonça (Lousada)

  • Guida Maria Pereira Dias (Caldas da Rainha)

  • Rosa Fonseca (Porto)

  • Diogo Alho (Lisboa)

  • Irene  Silveira (Agualva – Cacém)

 

18 Junho (5 vencedores):

  • Raquel Pontes (Perosinho)

  • Carla Barroso    (Lisboa)

  • Elisabete Santos              

  • Marisa Afonso 

  • Tiago Silva

 

20 Junho (5 vencedores):

  • Rita Carvalho (Lisboa)

  • Ana Azevedo (Gondomar)

  • Celina Matos (Oeiras)

  • Ligia Monteiro (Porto)

  • Pedro Carreira

 

22 Junho (5 vencedores):

  • Ricardo Pedro (S. Domingos de Rana)

  • Carlota Araújo (Carnaxide)

  • Paulo Matos (Alenquer)

  • Maria Freire (Almada)

  • Lurdes Dias (Braga)

 

24 Junho (5 vencedores):

  • José Pacheco (Lagares- Penafiel)

  • Martim Peixoto (Lisboa)

  • Diana Varela (Carregado)

  • Marília Marques

  • Maria de Fátima Martinho (Caneças)

 

26 Junho (5 vencedores):

  • Joaquim Sousa (Irivo- Penafiel)

  • José Neto (Porto)

  • Cristina Gonçalves (Cruz Quebrada)

  • Claudia Loira

  • Ana Varela (Castanheira do Ribatejo)

 

28 Junho (5 vencedores):

  • Luis Gomes (Calendário)

  • Ana Cristina Pereira (?VORA)

  • Rodrigo Felix (Algés)

  • Joao Pacheco (Lagares, Penafiel)

  • Carla Arede (Talhadas)

 

30 Junho (5 vencedores):

  • Miquelina Baptista (Maceira)

  • Ana Rita Sousa Dias (Évora)

  • Olga Fragoso (Barosa)

  • Carla Rocha (Mangualde)

  • Amália Almeida (Aveiras de Cima)

 

2 Julho (5 vencedores):

  • Ana Martins (Carregado)

  • Elisa Ferreira (Lisboa)

  • Claudia Simoes (Olho Marinho)

  • Sandra Barroso (Arneiro dos Marinheiros)

  • Mariana Silva (Aveiro)

 

4 Julho (5 vencedores):

  • Sinziana Lazar (Lisboa)

  • Maria Teresa Gomes (Bobadela – LRS)

  • Ricardo Moreira (Vila Nova de Famalicão)

  • Adelina Almeida (São Domingos de Rana)

  • Maria de Jesus Moreira

 

6 Julho (5 vencedores):

  • Luciano Cabrita

  • Marli Malhadas (Lisboa)

  • João Alves (Póvoa de Varzim)

  • Pedro Pereira (Coimbra)

  • Helena Rodriguês (Alcanena)

 

8 Julho (5 vencedores):

  • Hugo Fidalgo (A-do-Barbas)

  • Ludovina Rosária (São Brás de Alportel)

  • Ana Filipa Pinto (Coimbra)

  • Carina Silva (Lisboa)

  • Sandra Henriques (Cascais)

 

10 Julho (5 vencedores):

  • Romina Marques (Maceira)

  • Americo Lopes (Mangualde)

  • Jessica Bravo (Valongo)

  • Maria Fátima Martins (Pedroso)

  • Fabia Almeida (São Mamede infesta)

 

12 Julho (5 vencedores):

  • Nuno Rama       

  • Daniel Marques (Pontinha)

  • Adriana Miguel (Loulé)

  • Helder Silva

  • Salette Pontes (Póvoa de Varzim)

 

14 Julho (5 vencedores):

  • Tiago Filipe Correia (Viseu)

  • Sonia Rolo (Catujal)

  • Maria Adelaide Dias (Alfena)

  • Teresa Patricia Jesus (Porto)

  • João Padinha (Lisboa)

 

16 Julho (5 vencedores):

  • Celso Madeira  

  • Nuno André      

  • António Martinho (Belas)

  • Paula Cristina Lima (Matosinhos)

  • Gonçalo Alves (Ramalhal)

 

18 Julho (5 vencedores):

  • Inês Garcia (Odivelas)

  • Sonia Cesar (Corroios)

  • Márcia Ferraz (Fernão Ferro)

  • Stephanie Costa (Bidoeira de Cima)

  • António Figueiredo

 

20 Julho (5 vencedores):

  • Ângela Febra (Maceira)

  • Rita Figueiredo (Santa Marinha)

  • Vera Lucia Lopes (Fogueteiro)

  • Filipe André Moreira (Valongo)

  • David Ramos (Lisboa)

 

22 Julho (5 vencedores):

  • Fabiana Lucart (Porto)

  • Carolina Sousa (Óbidos)

  • Hugo Machado (Lisboa)

  • João Silva (Porto)

  • Tânia Aguiar (Almada)

 

24 Julho (5 vencedores):

  • Catarina Silva (Gondomar)

  • Joana Carvalho (Coz)

  • Bruno Alves (Évora)

  • Diana Loureiro (Barcelos)

  • Paulo Soares (Benafim)

 

26 Julho (5 vencedores):

  • Cyril Santos (Barroco)

  • Daniela Silva (Vila Nova de Gaia)

  • Daniela Santos (Foros de Amora)

  • Toni Carvalho (Maia)

  • Carolina Cardoso (Arouca)

 

28 Julho (5 vencedores):

  • Sónia Maria Rodrigues (Alverca)

  • Diana Pinto (Baião)

  • Jose Antonio (Foros de Amora)

  • Carolina Laranjeira (Leiria)

  • Mariana Monteiro Paços de Brandão)

 

30 Julho (5 vencedores):

  • Rita Moreira (Penafiel)

  • Diogo Silva (Ceira)

  • Sandra Oliveira (Porto Salvo)

  • Vera Martins (Lisboa)

  • João Pereira (Leiria)

 

1 Agosto (5 vencedores):

  • Tiago Nascimento (Esposende)

  • Diana Henriques (Marinha Grande)

  • Joaquim Henriques (Maceira)

  • Tânia Morim (Póvoa de Varzim)

  • Maria Inês Coelho (Valongo)

 

3 Agosto (5 vencedores):

  • Andre Magro (Queluz)

  • Isabel Gameiro (Lisboa)

  • Diana Lopes (Santarém)

  • Marta Santos (Odivelas)

  • Sandra Basilio (Caparica)

 

5 Agosto (5 vencedores):

  • Margarida Franco (Leiria)

  • Ana Maria Leite (Carnaxide)

  • Manuela Dias (Maia)

  • Maria Dulce Monteiro (Alcanhões)

  • Sandra Silva (Apúlia)

 

7 Agosto (5 vencedores):

  • Nuno Miguel Vilas Boas (Esposende)

  • Iara Henriques (Rio de Mouro)

  • Ilídia Pinto (Grijó)

  • Luísa Isabel Silva (Santa Maria Avioso)

  • Carla Silva (Paços de Ferreira)

 

9 Agosto (5 vencedores):

  • Ana Cláudia Faria (Amora)

  • Ana Torres (Gondomar)

  • Rui Correia (Seixal)

  • João Vieira

  • Mariana Amorim (Coimbra)

 

11 Agosto (5 vencedores):

  • Carla Inácio (A-do-Barbas)

  • Alcimar Torres (Penacova)

  • José Torres (Fânzeres)

  • Fernando Sampaio (Póvoa do Varzim)

  • Beatriz Neves (Lisboa)

 

13 Agosto (5 vencedores):

  • Liliana Silva (Póvoa do Varzim)

  • Juliana Moreira (Penafiel)

  • Sónia Sousa (Leiria)

  • Albertina Correia (Samora Correia)

  • Ana Santos (Póvoa Santa Iria)

 

15 Agosto (5 vencedores):

  • Paulo Mesquita (Cardielos)

  • Marília Fonseca (Batalha)

  • Inês Fonseca (Outeiros de Gândara)

  • Marisa Valério (Lisboa)

  • Jorge Santos (Lisboa)

 

17 Agosto (5 vencedores):

  • Maria Isabel Silva (Gondomar)

  • Lúcio Almeida (Mato – Cheirinhos)

  • Janete Costa (Funchal)

  • Ana Mendes (Coimbra)

  • Ana Ruivo

 

19 Agosto (5 vencedores):

  • João Nuno Marques (Memória)

  • Ricardina Costa (Funchal)

  • Sandra  Pinho

  • Marco Francisco Martins (Palmeira de Faro)

  • Sonia Ferreira (Pedroso)

 

 

4 de Junho (5 vencedores):

  • Vera Mauritti (Lisboa)

  • Miguel Coelho (Lisboa)

  • Tiago Melo (Aguada de Cima)

  • Fatima Ferreira (Caneças)

  • Ana Lima (Alfena)

 

 

Dia 5 Junho (5 vencedores):

  • Adelaide Ferreira (Algés)

  • Andre Filipe (Carnaxide)

  • Susana Cruz (Lisboa)

  • Leonor Onofre (Abuxarda)

  • Anabela Felix (Leiria gare)

 

 

7 Junho (5 vencedores):

  • Irene Cotrim (Almada)

  • Bruno Fernandes (Lousada)

  • Ana Catarina (Ribeiro)

  • Cristina Alexandre (Prior Velho)

  • Anabela Costa (Moita)

 

9 Junho (5 vencedores):

  • Catia Graf (Porto)

  • Anabela Duarte (Lisboa)

  • Simão Lopes (Arruda dos Vinhos)

  • Paulo Cabeleira (Braga)

  • Orlando Schondermark (Aveiro)

 

11 Junho (5 vencedores):

  • Júlia Brinquete

  • Liliana Ferreira (Matosinhos)

  • André Farinha (Vila de Rei)

  • Joana Oliveira (Porto de Mós)

  • Nídia Silva (Caldas de São Jorge)

 

13 Junho (5 vencedores):

  • Maria do Ceu Bragança (Meinedo)

  • Carina Silva (Vila Nova de Gaia)

  • Andreia Félix (Lisboa)

  • Ana Rodrigues (Paço de Arcos)

  • Ana Isabel Fortunato (Maia)

 

15 Junho (5 vencedores):

  • Mariana Sá (Algés)

  • Jorge Mendonça (Lousada)

  • Carlos Graf (Fanzeres)

  • Alexandra Santos (Lisboa)

  • Rita Carina (Leiria)

 

17 Junho (5 vencedores):

  • Sonia Santos (Pontinha)

  • Mónica Gonçalves (Queijas)

  • Isabela Araújo (Arcos de Valdevez)

  • Miguel Rocha (Figueira)

  • Sara Vallejo (Vagos)

 

19 Junho (5 vencedores):

  • João Dias (Caldas da Rainha)

  • Ana Rita Felix (Lisboa)

  • Maria Cordeiro (Lisboa)

  • Miguel Oliveira (Espinho)

  • Cristina Pereira (Baixa da Banheira)

 

21 Junho (5 vencedores):

  • Joana Rafael (Lisboa)

  • Manuel Rodrigues

  • Gonçalo Duarte (Lisboa)

  • Soraia Soares (Galegos)

  • Cátia Teixeira (Anta)

 

23 Junho (5 vencedores):

  • Carina Sousa (Irivo – Penafiel)

  • Lucia Sousa (Lousada)

  • Sara Matos (Alenquer)

  • Alexandra Pombas (Almada)

  • Eduardo Silva (Alcabideche)

 

25 Junho (5 vencedores):

  • Cristiana Baptista (Maceira)

  • João Rodrigues (Alenquer)

  • Paula Benza (Aveiras de Cima)

  • Margarida Tobias

  • Sandrina Gomes (Garcia, Marinha Grande)

 

27 Junho (5 vencedores):

  • Hugo Barbosa (Campo Valongo)

  • Maria Dias (Évora)

  • Ana Rita Alves (Pontinha)

  • Maria Júlia Teles (Vila Franca de Xira)

  • Joana Ribeiro (Covilhã)

 

29 Junho (5 vencedores):

  • Maria Rosalina Mendonça (Lousada)

  • Dalila Figueiredo (Águeda)

  • Juliana Teixeira (Campo Valongo)

  • Hugo Silva (Lisboa)

  • Ricardo Vaz (Castanheira Ribatejo)

 

1 Julho (5 vencedores):

  • Agostinho Batista (Martingança)

  • Alcides Canivete (Pinhal Novo)

  • Ema Filipa Firmino (Amadora)

  • Marta Sá (Lisboa)

  • Ana Madalena Barros

 

3 Julho (5 vencedores):

  • Mariana Henriques (Amadora)

  • Sérgio Cerqueira (Queluz, Lisboa)

  • Paulo Silva (Carmaxide)

  • Elisabete Mogadouro (Santa Cruz do Bispo)

  • Carla Rosária (Quelfes – Olhão)

 

5 Julho (5 vencedores):

  • Eva Grancho (Guarda)

  • Dora Carreira (Maceira)

  • Tiago Vidal (Valongo do Vouga)

  • Isabel Januário (Caldas da Rainha)

  • Elisabete Rocha (Mangualde)

 

7 Julho (5 vencedores):

  • Paulo Figueiredo (Fogueteiro)

  • Sérgio Fernandes (Pontinha)

  • Joana Fortes (Póvoa de Varzim)

  • Tânia Sofia Martins (Ermesinde)

  • Vanda Lopes (Vilões)

 

9 Julho (5 vencedores):

  • Rita Henriques (A-do-Barbas)

  • Hélia Rodrigues (Pontinha)

  • Ricardo Santos (Amadora)

  • Virginia Fernandes (Forte da Casa)

  • Fernando Francisco (Lisboa)

 

11 Julho (5 vencedores):

  • Maria Adriana Nogueira (Lagares, Penafiel)

  • Jéssica Rebola (Calvaria de Cima)

  • Maria da Luz Calvário (Venda do Pinheiro)

  • Eduardo Lopes (Alte)

  • Margarida Santos (Ansião)

 

13 Julho (5 vencedores):

  • Andreia Oliveira (Valongo)

  • Ana Claudia Figueiredo (Fogueteiro)

  • Catia Carvalho (Fânzeres)

  • Teresa Patricia (Porto)

  • Márcia Isabel Teixeira (Porto)

 

15 Julho (5 vencedores):

  • Maria Carolina Pereira (Salreu)

  • Carla Mendes  

  • Carla Isabel Figueiredo (Fogueteiro)

  • Ana Pontes (Porto)

  • João Sousa (Caldas da Rainha)

 

17 Julho (5 vencedores):

  • Hugo Gonçalves (Agualva)

  • Gina Ga rcia (Ervedal da Beira)

  • Bruno José Fonseca (Leiria)

  • Filipe Silva (Alte)

  • Carlos Pombeiro (Cascais)

 

19 Julho (5 vencedores):

  • João Pontes (Gondomar)

  • Selma Malhadas (Lisboa)

  • Rosário Ribeiro

  • Isabel Jesus (Lisboa)

  • Isabel Ferreira (Espinho)

 

21 Julho (5 vencedores):

  • Pedro Miguel Santos (Coimbra)

  • Isabel Gomes (Fernão Ferro)

  • Márcia Lobo (Povoa de Santa Iria)

  • Sónia Dias (Nogueira e Silva Escura)

  • Fátima Araujo (Barcelos)

 

23 Julho (5 vencedores):

  • Bruno Bras (Povoa de Santa Iria)

  • Sofia Marques (Vila Nova de Gaia)

  • Rosa Santos (Perosinho)

  • Cláudia Rodrigues (S. Domingos de Rana)

  • Julia Alves (Agualva

 

25 Julho (5 vencedores):

  • Maria Mendes (Ermesinde)

  • Maria Luisa (Ameixoeira)

  • Bruno Pinheiro (A-do-Barbas)

  • Inês Silva (Póvoa de Santa Iria)

  • Nuno Vaz de Carvalho (São Domingos de Rana)

 

27 Julho (5 vencedores):

  • Rúben Reis (Reboleira)

  • Paula Rodrigues (Nazaré)

  • Ana Sofia Coelho (Senhora da Hora)

  • Sandra Bras (Póvoa de Santa Iria)

  • Raquel Inácio

 

29 Julho (5 vencedores):

  • Cláudia Simoes (Parceiros)

  • Rogério Santos (Carnaxide)

  • Perpetua Baptista (Caparica)

  • Clara Correia (Vila Franca de Xira)

  • André Azevedo (Nogueira da Regedoura)

 

31 Julho (5 vencedores):

  • Telma Reis (Samouco)

  • Paulo Jorge Monteiro (Alcanhões)

  • Alexandra Marujo

  • Vânia Costa (Maceira)

  • Inês Carneiro e Sousa (Lousã)

 

2 Agosto (5 vencedores):

  • Fabiola Lucart (Mafamude)

  • Paulo Ferreira (Maceira Lra)

  • Hugo Miguel Batista (Caneças)

  • Ana Cunha

  • Tânia Sousa (Leiria)

 

4 Agosto (5 vencedores):

  • Marta Matos (Bairro dos Capuchos)

  • Rita Fonseca (Marrazes)

  • Daniela Soares (Gondomar)

  • Preciosa Silva (Espite)

  • Rui Silva (Odivelas)

 

6 Agosto (5 vencedores):

  • Joana Graça (Entroncamento)

  • Olga Silva (Esposende)

  • Bertelinda Gameiro (Lisboa)

  • Susana Vieira (São Domingos de Rana)

  • António Mordomo (Espite)

 

8 Agosto (5 vencedores):

  • Alexandra Catarino (Caneças)

  • Raquel Fiuza (Caldas da Rainha)

  • Jéssica Cardoso (Valongo)

  • Rosário Magalhães (Porto)

  • Carla Almeida (Mem Martins)

 

10 Agosto (5 vencedores):

  • Mariana Silva (Esposende)

  • Iolanda Abreu (Alvarães)

  • Filipa Machado (Vila Nova de Gaia)

  • Sandra Monteiro (Vila das Aves)

  • Sandra Gregório (Valongo)

 

12 Agosto (5 vencedores):

  • Angelo Malhador (Carnaxide)

  • Petra Ramos (Funchal)

  • Bruna Gouveia (Funchal)

  • António Marques (Fernão Ferro)

  • Juliana Primavera (Maia)

 

14 Agosto (5 vencedores):

  • Patrícia Rocha (Gondomar)

  • Miguel Almeida (Porto)

  • Tiago Domingues (Maceira)

  • Dina Nóbrega (Camacha)

  • Fátima Rodrigues (Benafim)

 

16 Agosto (5 vencedores):

  • Francelino Santos (Memória)

  • Liliana Oliveira (Cascais)

  • Alcina Mesquita (Esposende)

  • Andreia Louro (Lisboa)

  • Bárbara Água

 

18 Agosto (5 vencedores):

  • Maria Baptista (Pataias)

  • Artur Mateus (Leiria)

  • Eunice Santo (Marinha Grande)

  • Pedro Baptista (Pataias)

  • Ana Água (Lisboa)

Embalagens de Chocapic, Nesquik e Estrelitas

TEMOS 400 CÂMARAS PARA LHE OFERECER!

Habilite-se a ganhar 1 de 400 câmaras fotográficas FUJIFILM INSTAX MINI 8 e capte grandes momentos em família num instante!

 

Clique aqui para participar agora!

DESCUBRA GRU O MALDISPOSTO 3 NOS CEREAIS NESTLÉ!

Participe e habilite-se a ganhar!

Prémio câmara da promoção com o Gru3

   

Trailer Gru O Maldisposto 3

Gru o Maldisposto 3

Notas de rodapé

    marcas de cereais& Produtos

    Vamos falar

    Tentámos responder ao maior número possível de perguntas. Pode procurá-las todas aqui:

    Nos países emergentes, os produtos Nestlé têm mais sal do que os produtos nos países desenvolvidos?

    Ao longo dos últimos 15 anos, empenhámo-nos em reduzir o sódio (que é o componente principal do sal) nos nossos cereais de pequeno-almoço em todo o mundo, pois queremos continuar a fazê-los mais nutritivos. Alcançar uma fórmula consistente em todos os produtos não se consegue do dia para a noite - por isso, é possível que alguns produtos contenham mais sódio do que outros. O nosso objetivo é que todos os nossos cereais – a nível global – tenham os mesmos níveis reduzidos de sódio, tendo como alvo menos de 135mg por dose em todos os nossos produtos para crianças.

    Quais são as vantagens nutricionais e para saúde dos Nestlé Corn Flakes Sem Glúten?

    Para além de serem uma opção saudável para quem quer reduzir a quantidade de glúten na sua dieta ou que têm doença celíaca ou intolerância ao glúten, os Corn Flakes Sem Glúten são também enriquecidos com vitaminas do complexo B, ácido fólico e ferro.

    Como posso encontrar alimentos feitos com cereais integrais?

    Duas coisas a reter: • Procure rótulos dos alimentos que incluam a palavra 'integral' à frente do nome do cereal, como “trigo integral” ou “pão integral”. • Para alimentos com mais de um ingrediente, certifique-se de que o cereal integral aparece no início da lista de ingredientes. Quanto mais no topo da lista, maior a percentagem de cereais integrais que foi usada na receita. E tenha atenção à percentagem de cereais integrais. Deverá encontrar esta informação também na lista de ingredientes. É fácil saber se um cereal de pequeno-almoço da Nestlé é feito com cereais integrais: basta procurar pelo faixa verde e o certo dos cereais integrais na parte superior da embalagem.

    Ouvi dizer que uma dieta com um IG baixo me pode ajudar a perder peso. É verdade?

    É muito cedo para dizer ao certo. A ciência ainda está a dar os primeiros passos nesta área. Há provas de que os alimentos com baixo IG demoram mais a serem digeridos e o ajudam a sentir-se satisfeito durante mais tempo, mas não há nada que comprove que ingerirá menos calorias na refeição seguinte.

    MOSTRAR TODAS AS PERGUNTAS FREQUENTES

    Todos os comentários acerca dos cereais Nestlé são importates para nós, por isso a sua opinião é sempre muito bem-vinda.

    Morada para devolução

    Se não está satisfeito com o produto que adquiriu, devolva-o para:

    Apartado 68 - 2796-901 Linda-a-Velha

    Serviço ao consumidor

    Contacte gratuitamente o Serviço ao Consumidor da Nestlé:

    800 203 591.

    O Serviço ao Consumidor está aberto das 8:30 às 20:30 (Segunda a Sábado, exceto feriados).

    Facebook

    Pode também contactar-nos via Facebook:

    Nestlé Saboreia a Vida